Армия России избавилась от импортозависимости в сфере IT

Минобороны сообщило, что российские военные полностью избавились от импортозависимости в сфере информационных технологий. За десять лет российская промышленность сделала значительный шаг в области разработки современных информационных технологий.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что Вооруженные силы РФ в указанной области полностью освободились от импортной зависимости. Это подтвердил и сам форум "Армия-2017", — заявил начальник Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий МО Максим Бец. Заявление он сделал по итогам круглого стола, посвященного вопросам применения облачных технологий в интересах Минобороны РФ, который прошел на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017.

В работе форума принимают участие свыше 1,2 тысячи предприятий и организаций, которые представляют более 18 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Подмосковье, во всех военных округах и на Северном флоте площадки Международного военно-технического форума "Армия-2017" посетили более полумиллиона человек.

"С начала форума общее количество его гостей и участников составило более 519 тысяч человек: в (подмосковном парке) "Патриоте" — 429,5 тысячи человек, в военных округах и Северном флоте — 89,9 тысячи человек", — сообщил начальник Главного управления научно-инновационной деятельности Минобороны РФ Александр Миронов.

Обсудить