Для британских фанатов создали памятку к ЧМ-2018 по футболу в России

Специальную памятку для фанатов, которые планируют поехать в следующем году в Россию, выпустил МИД Британии. Внешнеполитическое ведомство обращает внимание футбольных фанатов, что в России правостороннее движение.

Также в целях личной безопасности дипломаты не рекомендуют согражданам носить с собой ценные вещи и не садиться в автомобили к незнакомым людям. Важная рекомендация касается и российских пробок: отправляясь на матч, фанатам следует учесть вероятные дорожные заторы. "Россия огромная. Поэтому, планируя поездку, учитывайте, что, несмотря на то, что все 11 городов, которые будут принимать ЧМ-2018, расположены в западной части страны, расстояния между ними большие", — говорится в сообщении на сайте британского МИДа.

Уведомляют гостей России и о возможном мошенничестве, поэтому не рекомендуют приобретать билеты на матчи Чемпионата мира с рук. Кроме того, туристам желательно оформить медицинскую страховку. Есть в перечне полезных советов и рекомендация выучить несколько фраз на русском языке. Среди них, например, "говорите ли вы по-английски?", "как вас зовут?","какой у вас пароль от Wi-Fi?".

Напомним, что сейчас в России продолжается Кубок конфедераций. Российская сборная из чемпионата выбыла, но будет участвовать в Чемпионате мира на правах хозяйки. А вот Украина участвовать отказалась. Футбольные баталии развернутся в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить