WikiLeaks разоблачает: "Жестокий кенгуру" от ЦРУ заразит ваш компьютер

Очередная порция секретных документов ЦРУ появилась на портале WikiLeaks. Эта сообщение продолжает ранее начатую серию публикаций под названием Vault 7.

15 июня портал опубликовал пакет данных об инструментах кибершпионажа "Цветение вишни" (CherryBlossom), которые направлены на отслеживание интернет-активности пользователей.

В новом разоблачении речь идет о проекте ЦРУ под названием "Жестокий кенгуру" (Brutal Kangaroo).

Программа, которая была создана в рамках этого проекта, сначала "заражает" подключенный к Интернету компьютер, затем копируется на подсоединенное к нему USB-устройство, а после этого начинается заражения других компьютеров.

Напомним, первая часть документов ЦРУ на портале WiliLeaks была опубликована 7 марта. Это стало самой крупной утечкой секретных данных американского разведуправления.

Как сообщала "Правда.Ру", после того, как шведская прокуратура сняла обвинения с Ассанжа, он впервые 19 мая выступил перед прессой. В своем обращение он сказал что основанный им Wikileaks продолжит свою работу.

"WikiLeaks продолжит публиковать документы", — сказал Ассанж, обращаясь к журналистам с балкона посольства Эквадора в Лондоне. — "Сегодня важная победа для меня… Однако путь только начинается, настоящая война еще впереди".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить