Назван наиболее подходящий для космического туризма российский корабль

В РКК "Энергия" назвали наиболее подходящее средство для космического и межпланетного туризма. Им оказался корабль "Союз".

— Мы рассматриваем "Союз" как наиболее оптимальное транспортное средство для адаптации под нужды космического, в том числе и межпланетного, туризма, в первую очередь из-за высокой степени доверия к этому кораблю", — сказал гендиректор корпорации Владимир Солнцев на авиасалоне Paris Air Show.

Ранее Солнцев сообщал, что для космического туризма будут использовать корабль "Федерация", но позже решили, что эту нишу займет более модернизированный "Союз".

Напомним, что изначально корабль "Федерация" должен быть начать старт с Байконура, но позже определили старт с космодрома Восточный. Корабль "Федерация" — транспортное средство, которое должно было прийти на смену "Союзу". Он способен перевозить шесть членов экипажа и 500 килограммов груза.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в России готовятся отправить в космос туристов. Начало испытаний первого в России многоразового суборбитального корабля для космического туризма намечено на 2019-2020 годы. Также стало известно, во сколько обойдется путешествие в космос. Это будет стоить 200-250 тысяч долларов. 

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить