Эрдоган рассказал о темах переговоров с Путиным

Президент Турции Эрдоган рассказал, о чем будет разговаривать на встрече с Путиным. Визит турецкого лидера в Сочи состоится 3 мая, сообщает РИА "Новости".

По словам Эрдогана, темой беседы станет обсуждение операции в сирийских Ракке и Манбидже.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Кремль обнародовал повестку майских международных встреч президента России Владимира Путина. В Россию приедут канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Встреча с германским канцлером состоится 2 мая. Лидеры обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Планируется затронуть ключевые международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, реализацию Минских договоренностей. Путин и Меркель обменяются мнениями в связи с предстоящим в июле в Гамбурге саммитом "Группы двадцати".

3 мая, в Сочи приедет Эрдоган. Президенты обсудят весь комплекс двусторонних отношений. Предполагается рассмотреть актуальные региональные и международные проблемы, прежде всего, касающиеся совместной борьбы с терроризмом и урегулирования сирийского кризиса.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить