Раскрыт секрет идеального селфи

Австралийские ученые из университета Ла Троба раскрыли секрет идеального селфи. Исследователи из Австралии проанализировали большое количество селфи-фотографий и подсчитали, что 41% человек делают селфи с значительным поворотом левой части лица, 32% людей поворачиваю правую часть лица, а 20% фотографируют свое лицо, ставя его прямо перед камерой.

По словам ученых, для хорошего селфи нужно поворачивать лицо левой стороной к объективу фотокамеры. Это обусловлено тем, что наш мозг больше симпатизирует левой части лица, так как она управляется правым полушарием мозга, которое в свою очередь отвечает за эмоции человека.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые раскрыли секрет выбора идеального фото для соцсетей.

Они советуют… доверить выбор другому человеку. Оказалось, что выбранные таким образом фото гораздо популярнее в соцсетях.

Исследователи провели эксперимент. Результаты опубликованы в журнале Cognitive Research: Principles and Implications. Они попросили 102 студентов выбрать 12 фото. Каждый студент должен был представить, что он регистрируется на сайте знакомств, в Facebook или в социальной сети для профессионалов. После этого нужно было оценить фотографии других людей. Оказалось, что более удачным был выбор постороннего человека.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить