Инспектору-амфетаминщику Синяку грозит восемь лет тюрьмы

Владимирскому сотруднику дорожно-патрульной службы ГИБДД грозит лишение свободы сроком до 8 лет — со штрафом до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности, заниматься деятельностью на срок до пяти лет.

Установлено, что в новогоднюю ночь во время дежурства инспектор употребил амфетамин. 3 января этого года он прибывал на работе в наркотическом опьянении.

Отдел собственной безопасности УВД Владимирской области отправил инспектора на медосвидетельствование. Александр Синяк решил скрыть следы преступления и предложил взятку 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Идет расследование.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что житель Екатеринбурга пришёл в суд, где ему должны были вынести приговор за хранение запрещенных веществ, с наркотиками. До процесса 40-летний мужчина находился под подпиской о невыезде и прибыл на заседание самостоятельно. После того, как судья назначил ему реальный срок лишения свободы, осужденного взяли под стражу в зале суда. Как рассказали в пресс-службе городской полиции, свёрток обнаружили у мужчины во время досмотра. При исследовании эксперты-криминалисты установили, что в пакете находилось 0,37 грамма синтетического наркотика. Напомним, ранее Pravda. Ru писала, что за употребление наркотических средств предлагается установить уголовную ответственность. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Законодательное собрание Кировской области.

Авторы предлагают дополнить УК РФ статьей, предусматривающей наказание за употребление наркотиков или психотропных веществ в виде штрафов (до 20 тысяч рублей), обязательных (до 280 часов) или исправительных работ (на срок до одного года). По мнению депутатов, такое нововведение снизит число потенциальных потребителей, а также будет способствовать тому, чтобы наркозависимые проходили реабилитацию.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить