Как Запад зарабатывает на антироссийской риторике?

ИноСМИ рассказали, зачем Западу "русская угроза"

Запад намеренно раздувает антироссийскую истерию и поддерживает панические настроения вокруг "российской угрозы", чтобы подогреть спрос на оружие и позволить зарабатывать оборонным предприятиям. Об этом пишет издание ИноСМИ со ссылкой на статью в Contra Magazin.

 Автор статьи Марко Майер отмечает, что военно-промышленный комплекс стран Запада использует лоббистов в СМИ и политике, чтобы властям не приходила мысль в голову урезать военные расходы.

Для западных оборонных предприятий стало недостаточно мнимой угрозы в виде Китая, Ирана или "Исламского государства". Европейцам нужен действительно "страшный" и большой враг, коим всегда виделась именно Россия.

Россказни про "иракское оружие массового уничтожения", болтовня восточноевропейских стран о "российской угрозе", "российской агрессии в Европе" или "планируемом вторжении" не имеет под собой никаких оснований, подчеркивает издание.

Майдан на Украине и последующий переворот, специально организованные американскими политиками и трансатлантическими организациями для того, чтобы "США — пособники мировой финансовой олигархии — могли выставить себя спасителями".

Как следствие, мнимая и реальная нестабильность в мире становится двигателем прогресса ВПК.

ИГ - запрещена на территории РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить