Владимир Путин: США в каком-то Средневековье

Президент России Владимир Путин а III медиафоруме региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" заявил, что содержание заключенных в тюрьме Гуантанамо на Кубе противоречит демократическим принципам.

"[США — прим. ред.] сказали о том, что Гуантанамо закроют. Ну и что? Закрыли? Нет. До сих пор там люди в кандалах — средневековье какое-то просто", — сказал российский лидер.

Президент США Барак Обама уже много лет пытается закрыть тюрьму, но пока не добился успеха из-за несогласия конгресса. Контролирующие обе палаты конгресса республиканцы блокируют практически все начинания Обамы.

Правда.Ру писала, что тюрьма появилась в 2002 году на территории американской базы ВМФ на Кубе. Действия в отношении заключенных не подлежат общеуголовной юрисдикции США и регулярно подвергается жестоким пыткам — физическим и психологическим. Один из работников заявил, что ЦРУ подстраивает самоубийства "неудобных" заключенных.

Сегодня, 7 апреля, президент России Владимир Путин принимает участие в работе третьего медиафорума региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость". Форум организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ), сегодня заключительный день мероприятия.

Участие в форуме принимают более 450 человек, среди которых российские журналисты, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Медиафорум посвящен обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой российской журналистики, также будет обсуждаться ряд международных проблем.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить