Захарова назвала слова Порошенко о статье NYT "беспринципным враньем"

В МИДе России прокомментировали заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что его слова в адрес газеты The New York Times были неправильно интерпретированы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила в Facebook, что у Порошенко "все просто: не так интерпретировали. За сутки New York Times из боевого листка "гибридной войны" превратилась в "респектабельное издание". Очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Так же и с Минскими договоренностями".

Ранее 3 апреля Порошенко написал в Fаcebook, что его оценка статьи в американской газете The New York Times о коррупции в стране была неправильно интерпретирована. «Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», - отметил президент.

Как писала Правда.ру, ранее, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, украинский лидер назвал эту статью "элементом гибридной войны против Украины".

"Порошенко назвал редакционную статью в NYT про украинскую коррупцию элементом гибридной войны против Украины. Красиво", - написал написал в своем Twitter журналист Тихон Дзядко, который сейчас работает в Вашингтоне.

Напомним, в нашумевшей статье New York Times идет речь о том, что Порошенко как продукт старой политической системы допускает продолжение коррупционных практик в стране, чтобы сохранить возможность политического маневра.

Кроме того, издание "Апостроф" сообщило о том, что журналисты из Украина, в сотрудничестве с Международным консорциумом журналистов-расследователей, анонсировали расследование офшорных тайн президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в то время, как на Украине усиливается экономический кризис, а многие олигархи несут ощутимые потери,  ее президент успел подзаработать еще почти 100 миллионов долларов к своему крепкому состоянию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить