На Урале Колобок стал проповедником

Православный Колобок: Уральские дети переделали сказку в спектакль-проповедь

Интересную интерпретацию знаменитой детской сказки о Колобке представили в одном из дошкольных воспитательных учреждений города Волчанск(Уральская область - прим. Правды.Ру). Дети смогли сыграть спектакль, в котором, кроме традиционных персонажей, появился и священник, а сама сказка приобрела православный мотив.

Мероприятие, проходившее в местном детском садике №10, было приурочено к Пасхальным праздникам, и на него был приглашен местный священнослужитель. Колобок в этой постановке стал духовным наставником для остальных жителей леса и привел их в "настоящий" храм.

"По сценарию, этому персонажу (священнику) не давали скучать Лиса, Заяц, Медведь и рокер-Волк, которые приходили "в церковь" святить куличи да яйца. А привел их туда и заставил измениться (из грубиянов и лентяев в умелых и внимательных) давний знакомый всех детей - Колобок", - описывает "Православная газета" детский спектакль.

Изменили креативные воспитатели и конец сказки: Колобок остался жив, а все звери прониклись любовью к миру, свету и вере. 

Читайте также:

Пасхальное воскресенье стало самым теплым днем с начала года в Москве, побит 14 летний рекорд

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Фото

Пасха в Германии: 10 000 пасхальных яиц на яблоне Крафтов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить