Аваков наехал на министров-"свободовцев", обвинив их в коррупции

Бывшие министры - представители националистической партии "Свобода" оказались под ударом.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков во время брифинга в кабинете министров заявил, что правоохранительное ведомство подозревает в коррупции экс-министра экологии и природных ресурсов Андрея Мохника и бывшего главу министерства аграрной политики и продовольствия Игоря Швайку.

Такое заявление он сделал сегодня, 25 марта.

"Я там издалека увидел бывшего коллегу своего в предыдущем правительстве из "Свободы". Очень жаль, я бы хотел, чтобы он присутствовал на сегодняшнем заседании правительства, потому что у меня тоже есть некоторые вопросы к тем коллегам, которые раньше сидели за столом, а теперь пытаются скрыться за лозунгами", - сказал Аваков, комментируя митинг "Свободы" с требованием отставки кабмина.

Глава МВД при этом уточнил, что коррупционные злоупотребления в МинАПК, который после победы майдана возглавлял свободовец Игорь Швайка, были "наболее вопиющими".

Как сообщала Правда. Ру, сегодня правоохранители задержали главу государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого  прямо на заседании кабмина.

Чиновники подозреваются в злоупотреблении и причастности к коррупционным схемам в ведомстве.

Читайте также:

Россия, наблюдая за Коломойским, тоже не спит

Киев запретил протестовать против войны

МВД Украины: досье министра и его замов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить