В Москве проходит автопробег "Крым и Севастополь вернулись в родную гавань"

В эти минуты в Москве проходит автопробег "Крым и Севастополь вернулись в родную гавань". Акция приурочена к годовщине референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова и Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

Организаторами нынешнего мероприятия выступили "Молодая Гвардия Единой России" совместно с Федерацией уличных автогонщиков (Federation of Racing Teams). Инициаторы акции заявляли, что рассчитывают на участие в автопробеге не менее 300 автомобилей.

Подробнее об акции корреспонденту Правды.Ру перед ее началом рассказал председатель Координационного совета ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Денис Давыдов.

По его словам, это не первый автопробег: "Мы их регулярно проводим на памятные, знаменательные даты - 9 мая был автопробег, в котором участвовало более 500 автомобилей, 22 июня, в День народного единства 4 ноября".

Он напомнил, что год назад, накануне референдума, участники автомобильного сообщества провели в Москве автопробег в знак поддержки жителей Крыма и Севастополя.

"А сейчас мы решили отметить автопробегом годовщину референдума", - отметил Денис Давыдов.

"В первую очередь, это инициатива автолюбителей, которые таким образом выражают свою поддержку выбору крымского народа. Соответственно, мы ожидаем больше количество автомобилей, порядка нескольких сотен. А так же и хорошее настроение, хорошую погоду, чтобы нам все удалось благополучно провести", - сказал Денис Давыдов.

Читайте также:

Ольга Тимофеева: Сегодняшний день - пример, когда народ может изменить свою судьбу

Крым: год как эпоха, 23 года - как дурной сон

Западные СМИ о фильме "Крым. Путь домой"

Обсудить