МИД России: "Точка невозврата" в отношениях с НАТО еще не пройдена

Министерство иностранных дел России считает, что, не смотря на напряженность в отношениях России и НАТО, "точка невозврата" еще не пройдена, и взаимодействие с альянсом должно продолжаться, пишет "Интерфакс".

"Точка невозврата" не пройдена. Я думаю, что в интересах обеих сторон не нагнетать напряженность, а активно взаимодействовать по реальным угрозам европейской и мировой безопасности. Что касается России, мы к этому готовы", - сказал в интервью "Интерфаксу" заместитель министра иностранных дел Алексей Мешков.

На этой неделе в Брюсселе пройдет встреча глав МИД стран НАТО. Традиционно в эти же сроки проходило министерское заседание Совета Россия - НАТО. Сейчас его работа заморожена из-за позиций сторон по ситуации на Украине.

"Много будет зависеть от готовности наших коллег из натовских стран встать на реальную почву. От нынешней заморозки страдает, прежде всего, мировая и европейская безопасность. А те, кто выигрывают - это разного рода экстремисты, ИГИЛ и другие исламские халифаты", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

Читайте также:

Россия рассказала, что последует за вступлением Украины в НАТО

Французский эксперт: НАТО и ЕС только помогают россиянам сплотиться

BBC: НАТО боится, что из Крыма Россия будет контролировать все Черное море

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить