Французский эксперт: НАТО и ЕС только помогают россиянам сплотиться. последние новости из Франции директор по исследованиям Высшей школы социальных наук, глава Центра исследований индустриализации Жак Сапир

Французский эксперт: НАТО и ЕС только помогают россиянам сплотиться

Директор по исследованиям Высшей школы социальных наук, глава Центра исследований индустриализации Жак Сапир написал на своем сайте, что Запад сам виноват в том, что российское общество выражает солидарность украинским ополченцам. По его словам, несправедливость со стороны западных стран настраивает граждан РФ против них, передают РИА Новости.

Сапир пишет: "Именно агрессивное и вызывающее поведение руководителей НАТО является сегодня наилучшей пропагандой Владимира Путина в России".

Российское общество в своих суждениях выходит далеко за рамки "правительственной пропаганды", оно восстает против притязаний Запада. Уверенность европейских политиков в их непогрешимости и в том, что они обладают "исключительностью" в вопросах оценки происходящего, и могут определять критерии единственной "истины", универсальной для всех, способствует сплочению русского народа вокруг руководства страны, считает Сапир.

Читайте также:

Максим Братерский: НАТО спасает свою шкуру, осталась надежда только на ОБСЕ

НАТО решило остаться в Прибалтике и Польше

Силы НАТО вступают в войну на Донбассе

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить