Латвия закроет программу выдачи ВНЖ в обмен на инвестиции последние новости на сегодня 21 октября Pravda.Ru 2014 год

В Латвии запретят программу ВНЖ для состоятельных россиян

21 октября комиссия латвийского парламента по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции намерена рассмотреть поправки к закону об иммиграции, предусматривающие отмену программы предоставления россиянам вида на жительство в республике в обмен на инвестиции.

По данным ТАСС, в заседании профильной комиссии примут участие представители МВД и Минэкономики Латвии. Если раньше предлагалось временно приостановить выдачу россиянам ВНЖ на период осуществлении РФ "агрессии в отношении Украины", то теперь речь идет о полном запрете.

Как сообщает экономическое приложение Pravda.Ru - Bigness.ru, инициатором нынешних поправок стало национальное объединение "Все для Латвии! - Отчизне и Свободе/ДННЛ", входящее в правящую коалицию. Если это предложение  будет принято, то временная приостановка выдачи ВНЖ россиянам в обмен на инвестиции, которую сейм Латвии решил ввести 2 октября, отменена не будет, а может закончиться полным запретом для граждан РФ. Депутаты объяснили это тем, что те россияне, которые уже получили виды на жительство, имеют определенное экономическое влияние и возможность влиять на политические и социальные процессы в Латвии.

Отметим, что в начале октября премьер Латвии Лаймдота Страуюма заверяла, что выдача ВНЖ покупателям недвижимости из РФ прекращена не будет.

Читайте также:

Эйнарс Граудиньш: Латвия стоит на русофобии

Латвия ищет моральной поддержки у США - Сергей Левченко

Латвия не настаивает на санкциях против России

Латвия на подступах к геноциду русских

Латвия поставляла в Россию вредное молоко

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

 

Обсудить