Продукты питания в Калининградскую область доставят из Ирана и ОАЭ. Новости Калининграда.Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 октября 2014 года

Продукты питания в Калининградскую область доставят из Ирана и ОАЭ

По данным регионального управления Россельхознадзора, заметно увеличился объем поставок продуктов питания из стран, не затронутых ограничительными санкциями. . Только за прошедшую неделю объем поставок вырос на 20%. В область поступило 62 тыс. тонн овощей и фруктов, сухофруктов, круп, муки, бобовых.

Также отмечено увеличение с 14 до 19 числа стран-экспортеров. Наряду с традиционными поставщиками - Белоруссией, Македонией, Сербией, Болгарией, Турцией - поставки продуктов в область начали, в частности, Иран и Объединенные Арабские Эмираты.

Кроме того, за последние три дня в область поступило свыше 116 тонн свинины из Сербии и Бразилии. Все поставщики аттестованы и допущены к поставкам продукции на российский рынок. В общем объеме поставок мяса выявлено только одно нарушение, связанное с несоответствием даты продукции с указанной в ветеринарном сертификате.

Торговые предприятия области решают вопрос смены поставщиков продукции после введения Россией ограничений на ввоз продовольствия из ряда стран, в том числе Евросоюза. Дефицита продуктов на прилавках магазинов в области не наблюдается. Резких скачков цен пока также удается избегать.

Читайте также:

Белый дом: Cанкции против России неэффективны

Большой ли бумеранг летит на Запад?

В Японии считают санкции против России "несправедливыми"

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года.  

 

Обсудить