Белый дом: Cанкции против России неэффективны

В Белом доме признали, что санкции, введенные США против России, пока не привели к изменениям политики Москвы.

Как пишет РИА Новости, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что "есть ряд показателей, которые демонстрируют влияние режима санкций на экономику. Что касается его влияния на расчеты режима (президента России Владимира) Путина в отношении Украины, мы не видели действий, которые бы хотели увидеть".

По его словам, Вашингтон призывает Россию не участвовать "в дестабилизирующих действиях вдоль границы с Украиной, которые привели к эскалации конфликта". Москва, считают в Белом доме, должна использовать свое влияние на ополченцев, чтобы те "соблюдали прекращение огня и стремились к дипломатическому разрешению конфликта". Он добавил, что США не видят инициатив со стороны России по закрытию своих границ от провоза тяжелого вооружения на Украину.

Напомним, США и Евросоюз в июле ввели новые экономические санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с ней языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Россия также подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *