ФСКН: Наркотики убивают 80% молодых россиян Последние новости 5 октября 2014 года

ФСКН: Наркотики убивают 80% молодых россиян

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков сообщила, что 80% россиян от 15 до 34 лет гибнут по причине регулярного употребления наркотических веществ. Об этом заявил глава ведомства Виктор Иванов.

"В этой возрастной группе за последние 5 лет ушло из жизни 550 тыс. человек. Это совершенно аномальная смертность. К примеру, в Японии, которая имеет почти такое же население, эта цифра составляет 5 тыс. человек. В России у 80% всех умерших в крови были найдены следы наркотиков. То есть, они умерли по причине регулярного потребления наркотиков", — сказал глава ФСКН.

Как передает gazeta. ru, Иванов отметил, что увеличение смертности удалось остановить за счет уничтожения инфраструктуры сбыта и поставок, однако "ситуация меняется не так быстро, как хотелось бы".

Ранее стало известно, что ФСКН хочет сразу запрещать вещества, входящие в "спайсы".

Читайте также:

В Приамурье у жителя изъяли 240 кг наркотиков

В Кировской области неизвестный наркотик "косит" молодежь. Четверо уже погибли

Сургут накрыла массовая наркотическая "эпидемия"

Активисты: "Спайсы крышуются кавказцами"

"Спайс" довел пятерых до реанимации

Читайте последние новости на сегодня, 5 октября 2014 года

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить