У жителя Приамурья иъято 240 кг наркотиков последние новости на сегодня 2 октября правда ру 2014 год

В Приамурье у жителя изъяли 240 кг наркотиков

Сотрудники наркоконтроля Амурской области изъяли у жителя Райчихинска около 240 килограммов наркотиков, говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ФСКН.

По данным ведомства, при проверке анонимного сообщения о хранении крупной партии наркотиков в районе села Ленино Завитинского района были найдены шесть пологов и 11 мешков с высушенной марихуаной общим весом 236,3 килограмма.

«На месте происшествия в момент сбора марихуаны в мешки был задержан 26-летний житель Райчихинска. Как выяснилось, молодой человек рвал дикорастущую коноплю в Бурейском районе, затем перевозил ее на мотоцикле (порядка 10 километров) и складировал в лесу, чтобы никто не увидел», - уточняет ведомство.

Мужчина сообщил, что эту партию изготовил для собственного потребления. Однако, по подсчетам сотрудников ФСКН, изъятого наркотика ему хватило бы на 170 лет. «Но позднее молодой человек признался, что планировал в дальнейшем искать покупателей. Из собранной марихуаны он мог изготовить 4-5 килограммов гашишного масла и заработать на продаже как минимум 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По этому факту возбуждено уголовное дело статье 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков). Мужчине грозит до 20 лет колонии, пишет Русская планета.

Читайте также:

Телеведущая уволилась в прямом эфире, заявив, что посвятит себя борьбе за легализацию марихуаны

Автомобиль с дипномерами Ватикана использовали для перевозки наркотиков

Пенсионерка из провинции курила коноплю килограммами

Читайте последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года.

 

Обсудить