Соцсети: На трассе М4 расстреливают водителей

На подмосковном участке трассы М4 неизвестные убивают автомобилистов — на дорогу бросают острые предметы, а когда водитель выходит поменять проколотое колесо, в него стреляют.

"Неизвестные подбрасывают на дорогу шипы и когда водитель останавливается проверить колеса — расстреливают его. Ничего не берут. Первые случаи начались в мае", пишет интернет-пользователь под ником ElikRU. На даннный момент таким образом от рук злоумышленников погибло 15 человек. При этом, преступления совершаются не ради грабежа или угона машины - все ценные вещи, как и сам автомобиль остаются на месте.

"Сегодня похоронили 30-летнего знакомого. Его убили на дороге в темное время когда он вышел поменять пробитое колесо. Просто застрелили. Машину не угнали, деньги, телефон и вообще все на месте. Полицейские сказали, что это 15-й случай. На дороге бросают железки-стекла и когда человек выходит — расстреливают. Совет всем кто ездит по плохо освещенным дорогам — любым образом доехать до освещенного людного места, типа заправки хотя бы. Колесо может и выбросите, зато жизнь сохраните", предупреждает пользователь facebook, у которой таким образом погиб знакомый.

С какой целью совершаются эти преступления, пока неизвестно: большинство комментаторов склоняется к мысли, что таким жестоким образом "развлекается" психически нездоровый человек, заполучивший оружие, либо группа лиц.

Читайте также:

Криминологи: "Россия почти вернулась в 90-е"

Оружейному лобби есть где разгуляться в РФ

Оперативники испортили обед на 50 персон

Детей на Ставрополье убили просто так?

Читайте последние криминальные новости на сегодня, 21 августа 2014 года

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить