Россия приняла 60 тыс. беженцев с юго-востока Украины последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 18 августа

В России находится около 60 тыс. беженцев с юго-востока Украины

Россия приняла на своей территории почти 60 тысяч беженцев с юго-востока Украины, заявил представитель межведомственного оперативного штаба.

Количество беженцев из юго-восточных районов Украины, находящихся в пунктах временного размещения на территории России, увеличилось за выходные почти на 6 тыс. и составляет сейчас около 58 тыс. человек, пишет РИА "Новости".

"На утро понедельника, 18 августа в субъектах России развернуто 802 пункта временного размещения, всего в них размещены 57,69 тыс. человек", - цитирует Росбалт слова представителя штаба.

По его словам, во внутренние регионы РФ всеми видами транспорта, включая железнодорожный, уже доставлены почти 38,3 тыс. украинских беженцев.Как сообщал ранее замглавы МЧС России генерал-лейтенант Владимир Степанов, ни один из полевых пунктов не закроется до тех пор, пока не будет окончательно выстроена новая схема приема беженцев. Он также отметил, что стационарные ПВР не будут находиться в ведении МЧС.

Читайте также:

Луганск две недели живет без воды

За сутки в осажденном Донецке погибли 10 мирных жителей

Каратели обстреляли Луганск баллистическими ракетами

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить