Немцы простят американцам прослушку Меркель последние новости сша правда РУ 2014 год

Какие от друзей секреты! ФРГ простила американцам прослушку Ангелы Меркель

Прослушка мобильного телефона Ангелы Меркель и другая предполагаемая шпионская деятельность Агентства национальной безопасности (АНБ) США и британского Центра правительственной связи (ЦПС) в отношении немецких граждан скорее всего останутся без каких-либо серьезных юридических последствий.

По данным газеты Süddeutsche Zeitung, генеральный прокурор ФРГ Харальд Ранге не будет заводить дело в отношении обеих спецслужб в связи с тем, что "нет возможностей собрать материал, подтверждающий активность АНБ и ЦПС" на территории Германии. В прокуратуре, комментируя данную информацию, подчеркнули, что ведомство в скором времени объявит о своем решении, в котором будут представлены все детали на этот счет.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что спецслужбы США не только собирали и анализировали данные миллионов граждан Германии, но и годами прослушивали мобильный телефон Меркель. Прокуратура ФРГ тогда же приняла решение начать проверку обстоятельств скандала вокруг электронного шпионажа. 

Читайте также:

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

США как крестный отец всех террористов мира

Секреты США рассмотрели под микроскопом

Сноуден: Президенты под шпионской опекой

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить