В городе Стаханов Луганской области построен блокпост для защиты от новых атак украинских силовиков. Новости Украины. Правда.ру. 2014

В городе Стаханов Луганской области построен блокпост для защиты от новых атак украинских силовиков

В городе Стаханов Луганской области митингующие построили около горадминистрации блокпост и баррикады для защиты от действий новых киевских властей и радикалов "Правого сектора". 26 апреля в городе прошел митинг, по результатам которого было принято решение построить готовиться к осаде со стороны украинских силовиков. Местные добровольцы называют себя Армией Юго-Востока, ночью по сирене были мобилизованы пророссийски настроенные жители города.

Читайте также: Атака украинских силовиков на блок-пост под Славянском была отбита, есть пленные с обеих сторон

Ранее сторонники Донецкой народной республики (ДНР) отразили нападение украинских силовиков на блокпост в районе города Соледар, в непосредственной близости от одного из складов оружия и боеприпасов. Несколько человек были ранены, есть сведения об убитых. Местные жители заявили о захваченных в плен трех членах СБУ- подполковнике Ростислава Кияшко, майоре Сергее Потемского и капитане Евгение Варинского. Как следует из обнародованной видеозаписи допроса, задачей группы был арест и доставка в Киев Игоря Безлера — командира ополченцев Горловки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить