МВД Украины грозит "жестко реагировать" на беспорядки

Украинские силовики пригрозили, что их реакция на "попытки дестабилизации обстановки" на востоке страны будет жесткой. Об этом говорится в сообщении МВД республики.

"МВД будет жестко реагировать на попытки умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовые беспорядки на всей территории Украины, в особенности в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации — Донецкой, Луганской, Харьковской областях, — заявили в ведомстве.

Читайте также: Украина: Юго-восток против Евромайдана — прямой эфир Pravda.Ru

Министерство также пригрозило применением "серьезной" статьи уголовного кодекса Украины в отношении организаторов протестных выступлений.

"Все, кто будет нарушать закон, независимо от декларируемых лозунгов и партийной принадлежности будут задержаны, и степень их ответственности установит суд", — отмечается в сообщении.

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить