Организаторы "Русского марша" объявили Люблино "резервацией"

"Русский марш" в этом году пройдет не в московском районе Люблино, а в центре Москвы. По словам лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, они решили решили присоединиться к шествию лидера Российского общенародного союза Сергея Бабурина на Крымской набережной.

По признанию Демушкина, Люблино длиннее, шире и удобнее, "но оргкомитет и соратники желают вырваться из резервации, окраин Москвы, и попробовать провести акцию в центре".

Читайте также: "Русский марш": погромов не будет, концерт под вопросом

"Там маршрут неудобный, маленький, тяжёлый. Мы сегодня приехали в ГУВД, чтобы немного поменять планы построения и планы проходы. Там есть сужения до четырёх метров, и у меня имеются сомнения относительно безопасности акции. Перед тем, как дать согласие на её проведение, я хотел бы, чтобы ГУВД дало нам гарантии безопасности", - заявил Демушкин "Русской службе новостей".

Что касается реакции властей города, то по словам руководителя департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексея Майорова, они не видят проблем в том, чтобы заявленные ранее акции прошли в одном месте, сообщает агентство "Интерфакс".

Правда, надо заметить, что число участников акции в центре Москвы ограничено 10 тысячами человек, тогда как в Люблино, как заявлял накануне Демушкин, существовала договоренность, что на марш будут пускать без ограничений.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить