В США обрушилась 5-этажная парковка: есть жертвы

В результате обрушения строящейся многоярусной парковки в кампусе колледжа Майами-дейд в американском штате Флорида погибли два человека, еще 10 пострадали.

Инцидент произошел накануне, 10 октября. По словам очевидцев, гаражный комплекс сложился как карточный домик. Поисково-спасательные собаки ищут возможных выживших под обломками гаража. Всего к работам привлечены 300 спасателей и почти 100 единиц спецтехники.

Уже два человека найдены мертвыми. Ранее сообщалось об одном погибшем. По предварительным данным, десять человек пострадали при обрушении, все они госпитализированы.

Особенно тяжелым оказалось положение одного из рабочих, который оказался, буквально, под тоннами строительного мусора и бетона. Большую часть времени, пока спасатели разбирали завал, он находился в сознании. В ловушке он провел около 12 часов. Спасатели решили ампутировать рабочему ноги и вынуть его из-под завалов. Мужчина был срочно отправлен в местную больницу в критическом состоянии. Кроме того, еще один человек числится пропавшим без вести.

Причины обрушения пока неизвестны. Подробности ЧП уточняются. Известно, что студентов по время обрушения не было на территории. На объекте находились только рабочие.

 

Обсудить