Парижский автосалон представит более 100 премьер

В Париже 27 сентября открылось Международное моторшоу (Paris motor show 2012). На салоне будет представлено более 100 мировых и европейских премьер, многие из которых заинтересуют и российскую публику. Сегодня престижная выставка будет открыта только для журналистов.

Читайте: Гибрид от "АвтоВАЗа" по цене "Лексуса".

Автосалон будет традиционно богат на премьерные показы, а вот большого количество концепткаров на этот раз не будет. Автопроизводители сделают упор на презентацию серийных или предсерийных моделей, многие из которых займут свое место в нише доступных авто.

Самую ожидаемую новинку Парижского автосалона - седьмое поколение Volkswagen Golf - показали самой первой. Автомобиль стал легче, экономичнее, чище и остался стопроцентным "Гольфом".

А главной премьерой корейской Hyundai станет трехдверная версия хэтчбека i30, получивший более спортивный дизайн и жесткий кузов. Для новой модели предлагается новая оранжевая тема оформления отделки салона. Этим авто производитель хочет завоевать молодую аудиторию.

Также: Автоконцерн Volkswagen прибрал к рукам Porsche.

Одной из самых интересных новинок Парижского автосалона станет второе поколение популярного седана Dacia Logan и его пятидверного собрата Sandero. Правда, там эти машины покажут под брендом Dacia, но в России они будут продаваться как Renault. Работу по улучшению экстерьера и интерьера французы проделали весьма серьезную.

Обсудить