Где отдохнуть после работы 1 августа 2012 года

Завтра, 1 августа, вы сможете отметить День мухи и посетить Экскурсию по Братскому кладбищу героев Первой мировой, Открытый концерт в Кактусовой Пещере и NEнастоящий конкурс караоке, услышать группу Обер ма не кен и рыжих Братьев Грим.

Фестивали и развлекательные мероприятия

В парке "Дубки" в 11:00 состоится празднование Дня Мухи, в рамках которого пройдут экомарафоны, посвященные насекомым. На мастер-классе "Гусеница в яблоке" каждый сможет изготовить красочную поделку себе на память. У станции Метро Сокол, на улице у западного вестибюля (выход к улицам Алабяна и Песчаной), в 19:30 начнется бесплатная Экскурсия по Братскому кладбищу героев Первой мировой войны, посвященная уникальному воинскому кладбищу, которое в советское время было ликвидировано и превращено в парк.

Кинотеатр "35мм" в 19:30 откроет Фестиваль итальянских комедий, в рамках которого состоится показ картины "Промах". На Новоостаповской улице д. 10 пройдет Открытый концерт в "Кактусовой Пещере" в формате мегаквартирника, на котором прозвучит инструментальная музыка разной громкости, скорости и размеров для всех - от пенсионеров до пионеров. А у метро Краснопресненская начнется Фотопрогулка "Дело о последних фонарях", которая пройдет по старым и новым дворикам в районе костела Непорочного Зачатия Девы Марии, Зоопарка и Георгиевского сквера. На прогулке участники услышат рассказ об основах композиции и ознакомление с отдельным направлением - фотографированием архитектуры и научатся гармонично строить кадр и находить свой взгляд на городские пейзажи.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Московский театр юного зрителя в 19:00 покажет поэтический спектакль Романа Витюка "Сергей и Айседора" о трагической судьбе Есенина. Театр им. Моссовета тем временем исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А Планетанго представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)".

Театр на Малой Бронной в 7 вечера представит комедию "Коломба, или "Марш на сцену!"" в двух действиях по пьесе Жана Ануя "Коломба". А Концертный зал "Космос" в 19:30 покажет фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Молодежный в 13:00 расскажет гостям про приключения домашнего попугая, осмелившегося совершить большое путешествие из маленького американского городка в шикарный "Рио". А в Золотом зале кинотеатра "Художественный" в 16:00 состоится показ программы мультфильмов "Эволюция Петра Сенцова" (для 9-14 лет). Это уникальный шанс увидеть лучшие анимационные фильмы, созданные в России за последние 10 лет.

Киностар Нью-Йорк в ТЦ "МЕГА Белая Дача" в 17:00 покажет приключенческий фильм "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" о поисках забавного животного Марсупилами, обладающего секретом вечной молодости. Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А РАМТ тем временем покажет двухактный балет по всем известной сказке про "Золушку".

Кино

Драма "Я устал от тебя" в которой разгульная вечеринка мужчин за 40 заканчивается самоубийством одного из участников. Музыкальный фильм "Кубатон" о кубинском рэппере и шведском продюсере. Очередной танц-фильм "Шаг вперед 4" о группе ребят которым, на этот раз, предстоит не конкурс, а борьба с чиновниками - в ход пойдут не кулаки, а всяческие па и выкрутасы.

Документальный фильм "Жизнь", наглядно иллюстрирующий теорию эволюции Дарвина. Фильм "Париж-Манхэттен" о встрече фанатки Вуди Аллена со своим кумиром, в котором дочка знаменитого режиссера Лелуша признается в любви к американскому невротику. Драма "Уже не дети" о непорочном зачатии, в которой снялся брат Маколея Калкина - Рори. И третий фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" о легендарном герое комиксов Бэтмене и преступниках, населяющих Готэм-сити.

Концерты и мероприятия

В Музее-усадьбе "Кусково" в 19:30 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Юлия Драгинда (орган) и Анастасия Преминина (контральто). В Forte в 20:00 выступит коллектив Blues Party Orchestra состоящий из двух частей Блюза, одной части Свинга, щепотки Рок-н-ролла и капли Джаза. В Альма-матер тем временем Елена Жмачинская предсавит Творческое Поэтическое Объединение "Неравнодушие". 

В Союзе композиторов в 20:30 выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая исполняет композиции от джаз-фанка и соула до афробита пишет музыку и импровизирует на саксофоне. В FM Club тем временем начнется старейший в России смотр независимых групп и исполнителей - "Индюшата 2012". А B.B. King откроет новая московская группа Tra-Volta, в которой собрались высококлассные музыканты. В репертуаре группы всеми любимые хиты Rolling Stones, Lenny Kravitz, U2, Doors, Queen.

В Б2 в 21:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. Петрович тем временем представит гостям Александра Покидченко - одного из талантливейших музыкантов и композиторов своего поколения. China Town Café откроет группа "Полюса" - это прежде всего тёплая лирика, ритмы, которые не упрекнёшь в попсовости, красивые аранжировки, оголённые чувства, и мысли, в которых можно отражаться. Гарцующий дредноут проведет концерт с виолончелью при участии Тикки Шельен и Елизаветы Ланчиной. А Китайский летчик Джао Да в 22:00 посетит Псой Короленко - поэт-шансонье, музыкант, журналист, актер, преподаватель и художник.

Вечеринки и клубные party

Клуб - ресторан - караоке "BAD ROOM" в 21:00 проведет NEнастоящий конкурс любителей караоке в борьбе за настоящие призы. В Думе тем временем DJ Basic - сет в формате ретро-lounge. А Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. В полночь клуб предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs Alex Danilov, Mike Spirit & Cross. А на сцене Куршевеля тем временем прозвучат избранные хиты, лучшие композиции прошлого и новые песни Братьев Грим.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить