В Таиланде поезд столкнулся с бензовозом. 50 пострадавших

При столкновении поезда и бензовоза пострадали 50 человек

На юге Таиланда поезд столкнулся с грузовиком, пострадали два машиниста и более 50 пассажиров. Это случилось в провинции Сураттхани. Рано утром по московскому времени состав из четырех вагонов вышел на прямой участок путей и начал набирать скорость. Из-за расположенного неподалеку от путей монастыря выехал бензовоз и попытался переехать железнодорожное полотно перед приближающимся поездом, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте: Одной из жертв пожара в отеле Бангкока стала россиянка

В результате аварии оба машиниста и 50 пассажиров состава, который следовал из Бангкока к южной границе Таиланда, получили травмы. Водитель грузовика серьезно пострадал, добавляет KM.RU.

Как уточняет НТВ, поезд ехал в провинцию Ялла. Эта местность обычно не привлекает туристов из-за военного положения и деятельности местных исламских сепаратистов.

Ранее сообщалось, что российская туристка оказалась одной из жертв пожара в гостинице "Гранд Парк Авеню" в центре Бангкока. Об этом заявил полковник местной полиции Раттасак Раксалам. Он не уточнил имя погибшей, но сказал, что гражданка РФ умерла в госпитале Клуинамтай.

Читайте также: Сразу два ЧП с российскими туристами произошло в Таиланде

Страж порядка добавил, что в общей сложности в результате пожара в отеле пострадал 21 человек, большинство которых — иностранные туристы. В свою очередь, пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов рассказал, что консульство находится в постоянном контакте с тайскими властями, следит за развитием событий и оказывает содействие пострадавшим.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить