В Канаде перевернулся автобус. Ранены 30 пассажиров

В канадской провинции Альберта перевернулся автобус с пассажирами. В результате аварии 30 человек получили травмы. Для их транспортировки был вызван вертолет.

Автобус транспортной компании "Ред эрроу" совершал регулярный рейс из города Форт-Макмюррей в Эдмонтон. Все 36 пассажирских мест были заняты, передает "Взгляд". Не доезжая 65 километров до Эдмонтона, машина опрокинулась, сообщает ИТАР-ТАСС. Движение транспорта на этом участке дороги перекрыто.

Как рассказал представитель Королевской канадской конной полиции, несколько человек пришлось извлекать из искореженного кузова с помощью специального оборудования. На место ДТП приезжали 12 машин скорой помощи, которые развезли раненых в больницы. Для эвакуации двух пострадавших, находившихся в особо тяжелом состоянии, был вызван вертолет. Полиция выясняет причины инцидента.

Читайте: 8 человек насмерть разбились на трассе в Египте

Накануне вечером в Индонезии в провинции Западная Ява пассажирский автобус столкнулся с мотоциклом, потерял управление и упал в пропасть глубиной 15 метровупал в пропасть. 13 человек погибли, около 40 ранены. Все пострадавшие были доставлены в близлежащую больницу на лечение. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза, передает "Газета.Ру".

Читайте: Более 20 авто столкнулись в Китае

Обсудить