В Петербурге 3-летний ребенок умер после визита к стоматологу

3-летняя пациентка стоматолога умерла после наркоза

Обычное лечение зубо закончилось для 3-летней петербурженки трагедией. Ребенок, которому стоматолог сделал общий наркоз, стало плохо. В итоге у девочки остановилось сердце. В клинику приехали следователи, идет проверка. На врачей завели уголовное дело.

Девочку лечили в одной из частных клиник Санкт-Петербурга. Все произошло еще на новогодних каникулах - 9 января. Чтобы маленькая девочка не боялась страшных инструментов врача, и чтобы не пришлось насильно удерживать в кресле или ругать ребенка за непослушание, малышку решили усыпить наркозом, пишет "Комсомольская Правда"

Читайте: Акушеры при родах сломали ребенку череп.

После того как стоматологи поняли, что пациенту становится хуже, вызвали скорую помощь. Девочку госпитализировали в детскую больницу, где через два дня она скончалась. При этом информацию о смерти пациентки от полиции скрывали несколько дней, передает НТВ

Также: Стремившаяся к красоте умерла от укола в клинике

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, отмечает Metro. В ходе расследования будут выяснены причины несвоевременного направления в правоохранительные органы информации о смерти ребенка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности в связи с неисполнением лицом своих профессиональных обязанностей".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить