Самым ожидаемым фильмом 2012 года стали "Голодные игры"

Зрители выбрали самый ожидаемый фильм 2012 года

Фильм "Голодные игры" назван самой ожидаемой лентой 2012 года. Таковы результаты зрительского опроса, проведенного ресурсом Next Movie. Напомним, что "Голодные игры" — это экранизация популярной молодежной книги американской писательницы Сьюзен Коллинз. События трилогии разворачиваются на территории бывших Соединенных Штатов.

Читайте: "Елена" претендует на десять "Золотых орлов"

Каждый год новые власти проводят жестокие соревнования ("Голодные игры"), в которых принимают участие подростки. Однако главная героиня, роль которой досталась Дженнифер Лоуренс, начинает вести собственную игру. Кроме того, в картине сыграют Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Лиам Хемсворт и Джош Хатчерсон. Фильм выйдет в прокат в марте 2012 года, передает Lenta.ru.

За "Голодные игры" проголосовал 51 процент опрошенных. В список самых ожидаемых фильмов также попали "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (45 процентов), "Мстители", "Хоббит: Нежданное путешествие", "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и новый "Человек-паук". В опросе принимали участие около миллиона человек, сообщает Film.ru.

Читайте также: Кинематограф отмечает 116-й день рождения

Как сообщалось ранее, стали известны номинанты на российскую кинопремию "Золотой орел". На приз снова не претендует фильм "Утомленные солнцем-2". Если в прошлом году Никита Михалков попросил не рассматривать "Предстояние", так как целостное представление о работе можно получить только по дилогии в целом, то в этот раз режиссер заявил, что правильное впечатление даст уже сериал.

Обсудить