Выставка Людмиле Гурченко сегодня досрочно закрылась

Посвященная Гурченко выставка оказалась убыточной

Выставка, посвященная звезде советского и российского кинематографа Людмиле Гурченко, сегодня была досрочно закрыта в Москве. Она проходила в столичной галерее "Дом Нащокина" и должна была проработать до 11 марта. Однако интерес к выставке оказался значительно скромнее, чем рассчитывали организаторы. Снижение посещаемости сделало ее совершенно убыточной.

Читайте: Наследство Гурченко рвут на части.

"Выставка "Людмила Гурченко" готовилась как дань памяти и уважения великой актрисе, - сказали ИТАР-ТАСС в музее. - Реализация проекта потребовала от коллектива много сил, времени и финансовых вложений".

Выставка была открыта 27 октября, однако официальный вернисаж прошел 12 ноября, в день рождения Людмилы Марковны. Тогда здесь собрались друзья и коллеги актрисы, а также муж Гурченко Сергей Сенин, благодаря которому и была создана экспозиция.

По теме: Людмилу Гурченко похоронили с воинскими почестями 

Однако позднее между ним и владельцами галереи возникло непонимание. Так, как отмечает "Эхо Москвы", муж Людмилы Марковны счел, что выставка была сделана чрезвычайно небрежно. Сергей Сенин намерен в ближайшее время передать все экспонаты в "Музей Москвы", где можно будет увидеть вещи из квартиры Людмилы Марковны, ее роскошные наряды - а это более 50 платьев, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши и аксессуары, а также письма из личного архива актрисы. 

Также: Людмила Гурченко - фееричная Вечность

Людмила Гурченко умерла у себя дома в Москве 30 марта 2011 года, напоминает GZT.ru. Сообщалось, что "неотложка" слишком долго ехала на вызов из-за пробок и врачи опоздали, хотя, возможно, могли бы ее спасти.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить