В Самарской области угарный газ убил пятерых

Пятеро жителей Самарской области отравились угарным газом

В Самарской области пять человек погибли от отравления угарным газом. Как рассказали в пресс-службе местного управления МВД, тела были обнаружены в субботу в частном доме в селе Камышла. Согласно предварительным данным, причиной гибели троих женщин, мужчины и семилетней девочки стала закрытая заслонка печи, передают "Вести.ру".

Читайте: Уральские полицейские до смерти запарили мужчину в бане

По факту случившегося проводится доследственная проверка, сообщает ИТАР-ТАСС. Как отмечает KM.RU, отравления угарным газом не являются редкостью для России. Больше всего таких смертей регистрируется в деревнях, где широко практикуется печное отопление домов. Напомним, что 17 ноября в Астраханской области по этой же причине погибли 29-летняя женщина и двое детей. В Чувашии за первые две недели ноября от подобных отравлений скончались уже шестеро человек.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области заведено уголовное дело в отношении двух стражей порядка, по вине которых в собственной бане задохнулся психически нездоровый мужчина.

Инцидент произошел второго августа 2011 года. По версии следствия, полицейские Андрей Мироненко и Сергей Кирш, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыли в этот день к одному из частных домов по улице Костычева города Копейска для исполнения решения суда по принудительному помещению на лечение в психоневрологическую больницу 62-летнего местного жителя.

Читайте также: В Москве загорелся склад. Есть раненые

Тот, увидев людей в форме, решил спрятаться от них и закрылся в топящейся бане. Сотрудники полиции, чтобы "выкурить" мужчину из бани, перекрыли печную трубу. Мужчина получил острое отравление угарным газом, в результате которого через некоторое время скончался в больнице.

Обсудить