Приморец отправился в Европу протезировать откушенные акулой руки

Покалеченному акулой приморцу сделают протезы в Германии

Пострадавший этим летом в Приморья от нападения акулы 25-летний Денис Удовенко вылетел накануне в Германию. Там ему сделают нейропротезы. Ожидается, что через полтора месяца молодой человек вернется во Владивосток.

Напомним, 17 августа в бухте Теляковского на Дениса Удовенко напала белая акула, откусив ему кисти обеих рук и серьезно повредив ногу. Пострадавшему сделали в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах, пишет "Российская Газета"

Дорогу и лечение оплатила краевая администрация. Губернатор Сергей Дарькин лично навещал парня в больнице, где пообещал держать ситуацию с его лечением под контролем, сообщает РИА PrimaMedia. Краевая власть взяла на себя и оплату дополнительных расходов на лечение в Германии, а также пребывание Дениса за рубежом, покупку авиабилетов и помощь в оформлении необходимых документов. 

Финансовую помощь в размере 2-х миллионов рублей оказали власти Сахалина, откуда 25-летний Удовенко переехал во Владивосток. На счет пострадавшего поступило также более 3-х миллионов рублей частных пожертвований.

"Денис вместе с женой Полиной сделали себе немецкие визы в Новосибирске, откуда на этих выходных они вылетели в город Эссен в Германии, где пройдет протезирование его рук", - сообщил в воскресенье отец пострадавшего Евгений Удовенко, отмечают "Аргументы Недели".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить