Кайли Миноуг стала доктором наук

Популярная австралийская певица Кайли Миноуг получила ученую степень доктора наук о здоровье в Английском университете имени Раскина в Челмсфорде графства Эссекс на востоке Англии. Таким образом сотрудники университета оценили вклад поп-дивы в продвижение знаний о раке груди в массы.

У самой Кайли Миноуг эта болезнь была обнаружена в 2005 году, о чем она упомянула на церемонии награждения. Певица сделала операцию и прошла курс химиотерапии, и в 2006 году врачи сказали, что она победила рак. Сама Кайли Миноуг отмечает, что выздороветь ей помогла поддержка поклонников. 

Во время церемонии поп-звезда призналась, что никогда не училась в университете, пишет Vlasti.NET. Сразу же после окончания школы девушка попала в шоу-бизнес. Во время церемонии Кайли не удержалась и даже прослезилась. Она отметила, что теперь родные будет гордиться ею еще больше.

"Я здесь отчасти потому, что продвигала среди женщин осведомленность о раке груди. Когда ты проходишь диагностику и этот диагноз появляется в твоей жизни, ты очень ценишь информацию из первых рук. И ценишь тяжелый труд, который совершают те, кто занимается поддержкой таких пациентов", - сказала Кайли. 

Профессор университета Майкл Том заявил на церемонии:

"Мы присуждаем награды талантливым людям, которые внесли значительный вклад в развитие той или иной области. Я уверен, что вы будете достойным примером для наших будущих выпускников". "Спасибо тебе, университет имени Раскина, за оказанную мне честь!" - написала Кайли в Twitter.

 

Обсудить