В Северной столице прошло заседание по делу "жемчужного" прапорщика

В Северной столице прошло заседание по делу "жемчужного" прапорщика. 245696.jpegНа сегодняшнем заседании суда по делу бывшего прапорщика милиции Вадима Бойко, обвиняемого в необоснованной агрессии в отношении участника несанкционированной акции у Гостиного двора 31 июля 2010 года, прокурор внесла ходатайство о проведении в отношении Бойко психолого-психиатрической экспертизы, сообщает MR7.

К рассмотрению в суде дела "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко привлекут эксперта по резиновым дубинкам. Адвокат бывшего милиционера Анна Мюррей направила ходатайство о привлечении на процесс специалиста по вооружению. По ее словам, Бойко разгонял митингующих не той дубинкой, передает Neva24. 

Читайте также: "Жемчужный прапорщик" теперь пенсионер 

В материале дела, по словам Анны Мюррей, указан не тот предмет, с помощью которого Вадим Бойко разгонял митингующих. В деле написано, что это была резиновая дубинка. Из–за этого несоответствия, говорит адвокат, необходимо привлечь эксперта по вооружению, чтобы тот разъяснил, какой дубинкой бил прапорщик. 

Заседания нередко откладывались по разным причинам. Последние два - из-за болезни адвоката защиты. Впрочем, сторона обвинения надеется, что это встреча станет ключевой и за ней последует приговор.100 ТВ Дмитрий Семенов пострадал от дубинки прапорщика Бойко в июле прошлого года, при разгоне несанкционированного митинга у Гостиного двора. Видео, где сотрудник милиции избивает участника акции, появилось в интернете и стало основным доказательством. 

Обсудить