Прапорщик Вадим Бойко стал пенсионером

"Жемчужный прапорщик" теперь пенсионер

Заседание Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга по уголовному делу в отношении прапорщика милиции Вадима Бойко в очередной раз перенесено, сообщают "Актуальные комментарии". Такое решение было принято из-за болезни адвоката обвиняемого Анны Мюррей. Следующее заседание пройдет 17 августа 2011 года.

Читайте: "Жемчужный прапорщик" говорил с "воображаемыми хорьками"

Сам "жемчужный прапорщик" успел обратиться к суду с заявлением, что он вышел на пенсию. "Я больше не милиционер. Я пенсионер", — сказал он. Как передает "Полит.ру", Бойко не смог назвать точную дату изменения статуса, поскольку он еще не получил пенсионного удостоверения.

Напомним, что 31 июля 2010 года в Петербурге состоялось два несанкционированных митинга, после которых в интернете появился ролик, где один из милиционеров с браслетом из жемчуга называет участников акции "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове. Бойко обвиняется по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств". Экс-милиционер своей вины не признает, пишет BaltInfo.

Читайте также: Заседание по делу "жемчужного прапорщика" отложено

Ранее сообщалось, что Бойко заявил: его нецензурные высказывания в адрес "хорьков" не относились к участникам акции у Гостиного Двора. "Хорьков-то там не было", — говорил он.

Обсудить