Скончался отец канцлера Германии Ангелы Меркель

Ангела Меркель потеряла отца

Ангела Меркель потеряла отца. 244919.jpegОтец канцлера Германии Ангелы Меркель Хорст Каснер скончался накануне вечером в возрасте 85 лет. Как передает Life News, причину смерти официальные лица не раскрывают, однако подчеркивают, что они были естественными.

В связи с кончиной отца Ангела Меркель отменила все запланированные на сегодня встречи. Как передает Deutsche Welle, канцлер, в частности, планировала выступить с речью на заключительном митинге Христианско-демократической партии в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания в преддверии выборов в ландтаг.

Хорст Каснер родился в Берлине. Вскоре он получил сан пастора и в 1954 году переселился вместе с тогда уже родившейся Ангелой Меркель из Гамбурга в ГДР, где стал служить священником, пишет "Росбалт".  А в 57-м Каснер вместе с семьей переехал в городок Темплин в Бранденбурге, где основал пасторский колледж для теологов в Берлине-Бранденбурге. Отец Меркель был среди священнослужителей не противостоящих руководству ГДР и политике Социалистическа.

Кстати, на днях журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных женщин мира. Возглавила рейтинг  Ангела Меркель, сместив с первой строчки Мишель Обаму, которая была лидером списка год назад, а в сейчас заняла аж 8 строчку.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить