Мать убила младенца, напоив его чаем с пивом

Ребенок умер после "успокоительного" чая с пивом

Мать убила ребенка коктейлем из чая с пивом. 237599.jpegПрокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении женщины, по вине которой погиб грудной ребенок. Мать напоила плачущего младенца смесью из чая и пива.

По версии следствия, как сообщила пресс-служба прокуратуры, женщина в сентябре прошлого года, чтобы успокоить плачущего четырехмесячного сына, приготовила ему чай с пивом и напоила ребенка этой смесью. Как пишет "Росбалт", в результате алкогольной интоксикации младенец на следующий день скончался.

Матери ребенка, жительнице хутора Ляпичев Калачевского района области, предъявлено обвинение по части 1-й статьи 109 Уголовного кодекса России ("Причинение смерти по неосторожности"). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Дело передано для рассмотрения по существу в Калачевский районный суд Волгоградской области, пишет ИА "СоцИнформБюро".

Напомним: в прошлом году жительница Пензенской области получила три с половиной года условно за жестокое убийство новорожденного ребенка. Как только малыш появился на свет, женщина влила ему в рот 70-процентный раствор уксусной кислоты, а затем, поняв, что новорожденный еще жив, задушила его. Вина женщины была полностью доказана, однако условное наказание суд счел достаточным, сообщает "Пенза-Пресс".

Обсудить