Коммунисты провели праздничное шествие по Тверской

В Москве по Тверской улице прошло традиционное праздничное шествии левых сил под эгидой компартии. Праздничную колонну возглавили депутаты Госдумы от фракции КПРФ.

В манифестации коммунистов в честь Дня Победы помимо традиционных левых движений и организаций приняли участие несколько десятков сторонников Муаммара Каддафи, требующих прекратить военную операцию НАТО в Ливии.

Шествие прошло без инцидентов.

"Сегодня мы, коммунисты, вновь на передовом рубеже, — заявил в связи с Днем Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне лидер КПРФ Геннадий Зюганов. — И мы обязаны побороть тех, кто рвется вырвать и замарать великие страницы нашей биографии. Мы обязаны встать как один за честь и достоинство тех, кто завоевал для нас Великую Победу и право на жизнь". "Пусть же май 1945-го всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым свершениям", — отметил глава российских коммунистов.

Напомним, ранее на Красной площади по случаю Дня Победы состоялся Парад Победы. В нем приняли участие около 20-ти тысяч военнослужащих и порядка ста единиц боевой техники. С трибуны у Кремлевской стены участников Парада и граждан страны поздравил президент Дмитрий Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить