Предполагаемого взрывателя "Дома-2" освободили

Предполагаемого подрывника "Дома-2" отпустили домой

Предполагаемого подрывника Житель Новокузнецка Сергей Ляпин, задержанный после взрыва на телешоу "Дом-2", отпущен из-под стражи. Обвинение ему пока не предъявлено.

По информации "Вести.ру", Ляпин после задержания был арестован на пять суток в подмосковной Истре за нарушение правил регистрации. "Обвинение непосредственно по делу о взрыве на съемочной площадке ему пока что предъявлено не было. Следователи ждут результаты экспертиз", - сообщил представитель правоохранительных органов. После ареста Ляпин уехал в Новокузнецк, где находится под присмотром стражей порядка.

Вместе с тем, отмечает ER.ru, Ляпин по-прежнему проверяется на причастность к происшествию на съемочной площадке. По уголовному делу о взрыве на съемках "Дома-2" назначены экспертизы. Не исключено, что после их проведения Ляпин может стать фигурантом дела.

Читайте также: "Дом-2" взорвал сибиряк, проваливший кастинг

Как писала "Правда.Ру" взрыв на съемочной площадке "Дома-2" в Истринском районе Подмосковья произошел 25 апреля 2011 года около шести утра. Злоумышленник подкинул на съемочную площадку реалити-шоу "Дом-2" рюкзак с взрывным устройством, прикрепив его к ограде. При попытке убрать рюкзак со съемочной площадки пострадали два охранника, одному взрывом оторвало кисть руки, другой получил несколько легких ранений. Позже было обнаружено еще одно аналогичное устройство.

Обсудить