Сезон развода караулов в Кремле стартует в субботу

рвый в этом году развод конных и пеших караулов Кремля пройдет в субботу. 235256.jpegФедеральная служба охраны РФ анонсировала первый в этом сезоне развод конных и пеших караулов президентского полка в Москве. Церемония состоится 16 апреля.

"16 апреля 2011 года в 12:00 на Соборной площади Московского Кремля состоится первая в этом году церемония развода пеших и конных караулов президентского полка", - сообщает центр по связям с прессой и общественностью ФСО.

Красочная и торжественная церемония развода караулов проводится в Кремле уже шесть лет в теплое время года. Она проходит по субботам на Соборной площади. В церемонии участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр. Рота почетного караула кремлевского полка около 20 минут демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы - так называемую конную карусель, отмечает РИА Новости.

Закрытие сезона-2010 состоялось 30 октября сразу на двух площадях Московского Кремля - ровно в полдень на Соборной площади, а в 14:00 - на Красной площади.

Традиция церемонии развода воинских караулов уходит своими корнями во времена Российской империи. Тогда это мероприятие не было привязано к определенному месту и проводилось там, где непосредственно находился император.

 

 

Обсудить