На берегу Балтийского моря нашли бутылку с посланием 24-летней давности

Юный россиянин нашел на берегу моря послание 24-летней давности

boy13-летний житель Калининградской области Даниил Коротких нашел на берегу Балтийского моря бутылку с письмом, сообщает "Русская служба новостей". Послание 24-летней давности было отправлено из Германии - в 1987 году пятилетний Франк Юзбек бросил в море бутылку с письмом, где указал свой обратный адрес. Как отмечает "Фонтанка.Ру", Даниил смог разобрать имя и адрес отправителя и начал переписываться с Франком, которому недавно исполнилось 29 лет.

"Я увидел бутылку, и мне она показалась интересной. Она была похожа на немецкую пивную бутылку с керамической пробкой, и внутри нее было какое-то письмо", - рассказал Коротких. Отец мальчика, изучавший в школе немецкий язык, перевел послание, которое было тщательно завернуто в пленку и заклеено лейкопластырем.

"Меня зовут Франк, - было написано в этом письме, - и мне пять лет. Вместе с папой мы плывем на пароходе в Данию. Если вы найдете это письмо, то пошлите мне ответ, и я вам отвечу", - приводят текст письма "ИноСМИ.ru".

"Сначала я не поверил", - признался, в свою очередь Юзбек, говоря о том, как он получил ответ от россиянина. Выяснилось, что он практически не помнит ту поездку, а письмо было написано его отцом. "Я не помню подробностей. Но помню, что мы плыли по Балтийскому морю, что путешествовали в Данию. Тогда мы и послали письмо! Я очень удивлен!", - цитирует немца "Комсомольская правда".

Даниил и Франк связались через интернет: Коротких показал Юзбеку бутылку и послание, помещенное в рамку. Франк сообщил Даниилу свой новый адрес, на который ему можно писать. "Он совершенно точно получит от меня еще одно письмо", - пообещал немец. "Это на самом деле прекрасная история. И кто знает? Возможно, когда-нибудь мы сможем организовать и личную встречу", - признался Франк.

По словам юного калининградца, он не верит в то, что бутылка все эти 24 года находилась в море. "В воде она бы не сохранилась так долго", - полагает он. Даниил считает, что бутылка была зарыта в песке, где он ее и нашел.

Обсудить