Полонского обвинили в краже видеоклипа

Немецкий певец ополчился на российского бизнеcмена

В ГУВД Москвы поступило заявление от бывшего солиста группы Modern Talking Томаса Андерса. Немецкий певец требует возбудить уголовное дело в отношении основателя Mirax Group Сергея Полонского о нарушении авторских прав.

Как сообщил адвокат певца Сергей Жорин, поводом для заявления послужил тот факт, что новый видеоклип Андерса был без его согласия размещен на сайтах Mirax Group и башни "Федерация". В документе говорится, что ни Полонский, ни Mirax Group не обладают правом использовать музыкальный видеоролик в своих интересах. Заявитель также сообщает, что обращался к Полонскому с требованием убрать ролик с сайта, однако ответа так и не последовало.

Съемки клипа Андерса проходили в помещении башни "Федерация", и Полонский опубликовал его на сайтах Mirax Group и башни "Федерация" на специальной страничке "Штурм по-голливудски" для рекламы. К клипу была сделана приписка: "Выражаем благодарность за помощь в съемках Томасу Андерсу, а также тем российским силовым организациям, которые подгадали с визитом и обеспечили новому клипу отличный информационный повод".

Стоит добавить, что третьего марта этого года бизнесмен Сергей Полонский заявил, что ликвидирует бренд Mirax. Mirax Group прекратит существование после завершения девелоперских проектов.

Обсудить