Морозно-снежная погода ожидает москвичей сегодня

Минувшая ночь в столичном регионе выдалась очень холодной. В отдельных районах области столбики термометров опустились до минус 30 градусов. Сегодня днем в Москве ожидается около 14 градусов ниже ноля.

Предстоящим днем установится переменная облачность, местами пройдет слабый снег. Максимальная температура в Москве составит 13-15 градусов мороза, по области — от 12 до 17 градусов ниже ноля. Ветер ожидается юго-восточный 2-7 метров в секунду. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня значительно превысит норму.

В среду антициклон, влияющий на погоду в Москве, начнет разрушаться и ему на смену придет атмосферный фронт с запада, поэтому местами будет идти снег, воздух днем прогреется до минус 11 градусов, отмечают "Известия". Что касается прогноза погоды на предстоящие дни, то, как пишут "Аргументы недели" со ссылкой на данные центра погоды "Фобос", в предстоящий четверг, 24 февраля, в Москве потеплеет до минус 6-10 градусов. При этом ожидается снег. На то, чтобы погода вернулась в норму, понадобится еще неделя. С каждым днем температура воздуха будет повышаться.

Читайте также: Март подарит россиянам резкие перепады температур

Морозная и солнечная погода сохранится в начале недели на севере и северо-западе европейской территории России, передает телеканал "Вести". Дневная температура здесь составит от минус 13 до минус 18 градусов. И только в самом конце недели пойдет снег и температура станет быстро повышаться. На юге европейской части страны начало недели тоже довольно-таки прохладное. В дневные часы здесь от минус 2 до плюс 3 градусов. А вот во второй половине недели сюда устремится теплый средиземноморский воздух: столбики термометров станут быстро повышаться — на Кубани до плюс 5-10 градусов, в районе Сочи — до плюс 10-15 градусов.

На Средней Волге очень много солнца, никаких осадков, но довольно-таки морозно: в начале недели 16-21 ниже нуля, к концу недели ослабление морозов до минус 11-16 градусов. Уральцев ждет комфортная солнечная погода с большими суточными колебаниями температуры. В начале недели днем столбики термометров будут показывать минус 16-21 градус. К концу недели дневная температура поднимется до 12-17 градусов ниже нуля. В Сибири самая ненастная погода ожидается на севере: здесь пройдут снегопады, в начале недели — небольшое потепление, усиление морозов — к концу недели.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить