Вернувшего "Почте России" 3,5 млн рублей наградят подпиской

Вернувший миллионы получит бесплатную подписку

rubli"Почта России" наградит мужчину, вернувшего организации более 3,5 млн рублей, благодарственным письмом и подпиской на десять любых периодических изданий до конца 2011 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил директор вологодского филиала "Почты России" Вячеслав Паленов. Напомним, что накануне житель Вологодской области сдал в милицию найденные им на дороге мешки с крупной суммой. На мешках была маркировка "Почты России", а внутри - все накладные и другие документы, причем, как выяснилось, из мешков не пропало ни рубля.

"Нашел деньги Федор Николаевич Коротаев - водитель служебного автобуса. Филиал подарит ему подписку с 1 марта до конца 2011 года на десять любых периодических изданий. Кроме того, руководство ФГУП "Почты России" в Москве также подготовило Коротаеву существенный подарок", - поведал Паленов.

Читайте: 3,5 млн рублей "Почты России" валялись на дороге

По его словам, утром 8 февраля на проселочной дороге были утеряны 3,679 млн рублей - пособия, пенсии и почтовые переводы, передает CPV.ru. Деньги были упакованы в страховые мешки, а они - в один большой мешок. "Этот-то мешок и выпал на дороге из случайно открывшейся двери автомобиля ВАЗ-469 - "горбушки". Банальный случай - запоры двери разболтались, не были как следует закреплены", - отметил глава вологодского филиала.

"Служебное расследование мы также ведем, уже к вечеру станут известны ответственные за утерю денег лица. Мы к ним применим меры дисциплинарного взыскания. Вообще, это человеческий фактор - если бы все инструкции выполнялись, то деньги не были бы потеряны", - отметил Паленов и добавил, что "на Вологодчине еще остались люди, знающие, что такое честь". Как сообщает СеверИнфо, руководство "Почты России" решило наградить честного жителя еще и от себя.

Кроме того, в пресс-службе областного УВД заявили, что уголовное дело по факту утери денег возбуждено не было, так как все средства вернули быстро и целиком. "Однако материалы по происшествию будут проверять еще какое-то время", - заявили в пресс-службе.

Обсудить