Берлускони приедет на два дня в гости к Путину

221085.jpegГлава итальянского правительства Сильвио Берлускони приедет сегодня вечером в Россию с двухдневным неофициальным визитом, в ходе которого проведет переговоры с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Кабмина Дмитрий Песков.

Путина и Берлускони связывают дружеские отношения. В 2003 году, когда российский премьер занимал пост президента, по приглашению итальянского лидера он приезжал на виллу Берлускони "Чертоза" в пригороде города Порто-Ротондо на острове Сардиния. В свою очередь премьер-министр Италии несколько раз приезжал в гости к Владимиру Путину в Сочи. В нынешнем году на встрече в сентябре в Ново-Огарево российский премьер снова пригласил своего итальянского коллегу отдохнуть пару дней вместе.

В этот раз Берлускони приедет в Санкт-Петербург как гость премьер-министра Путина. Он пробудет здесь около двух дней.

"Это продолжение диалога, который традиционно носит хороший, дружеский характер. Визит носит неофициальный характер, но определенно премьеры используют эту возможность для обсуждения вопросов взаимодействия в торгово-экономической сфере, сотрудничества в области инвестиций", - добавил Песков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить