Сегодня на четыре часа прекратится авиасообщение с Грецией

В четверг в Греции пройдет забастовка работников государственного сектора, которая затронет и аэропорты. "Воздушные ворота" страны не будут принимать и отправлять рейсы с 11 до 15 часов по местному времени (с 12:00 до 16:00 по Москве). Диспетчеры, при этом, заявили, что идут навстречу гостям страны и работникам туристической индустрии, отказавшись от планов организовать 24-часовую акцию протеста.

Забастовка госсектора Греции объявлена в знак протеста против реформы пенсионного и трудового страхования. За исключением аэропортов, в 24-часовой акции будут участвовать правительственные учреждения и государственные компании. "Новый законопроект, а также уже принятые меры полностью упраздняют права работников госсектора", - говорится в заявлении греческого профсоюза. Правительственные меры в документе названы холокостом.

Между тем, власти Греции заявили, что иного выбора, кроме как провести реформу, не существует. В мае с.г. страна оказалась на грани банкротства и получила от государств еврозоны и МВФ обещание 110-миллиардных стабилизационных кредитов - в обмен на программу жесткой экономии. На прошлой неделе парламент страны повысил сроки выхода на пенсию - до 65 лет для мужчин и женщин, а необходимый для получения пенсии стаж - с 35 до 40 лет.

Читайте: "Греческий парламент сказал "да" пенсионной реформе"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить